Страница 1 из 1

Помогите с выбором гитары ширина грифа 47-48мм.

Добавлено: Сб фев 22, 2014 3:23 pm
Антон_
Здравствуйте. У меня есть большое желание приобрести акустическую гитару с металическими струнами и шириной грифа 47-48мм. (бюджет 20 000р, можно чуть дороже). Гитара нужна для домашнего пользования, играю как аккомпанемент аккордами, так и пальцевой техникой. По этим критериям нашел только Strunal J977 и D977. Данных инструментов у радиусе 700км от того места где я живу нет, пощупать и послушать их я соответственно не могу. Друзья посоветовали обратится к вам. Поэтому у меня к вам много вопросов:
1. Есть ли еще какие-нибудь гитары с шириной грифа 47-48мм (бюджет 20 000р, можно чуть дороже)?
2. Я слышал, что ваш магазин возит Strunal с матовой лакировкой, что улучшает его звучание и деку становится проще раскачать более тонкими струнами. Можно ли раскачать такой корпус струнами 0.10мм?
3. Про Strunal, читал на форумах, что они требуют тюнинга, такого как: замена ладов, уточнение мензуры, регулировка высоты струн над ладами. Если ли возможность заказать у вас такой инструмент вместе с необходимым тюнингом (Тюнинг конечно на ваше усмотрение, надеюсь на ваш профессионализм т.к. он у меня отсутствует в этом вопросе)? Сколько это будет стоить (хотя бы примерно)?
4. Какой корпус проще раскачать тонкими струнами джамба или дреноут?
Не судите строго за мою не грамотность.
Антон. Пермь.

Добавлено: Сб фев 22, 2014 10:21 pm
Mmnt
Сам вопрос и подробности устарели лет на 8, может и больше. Как безнадежно ушел в прошлое и сам Strunal, не пожелавший (или не сумевший) хоть что-то сделать со своими гитарами относительно прорывных успехов начала 2000-х...

Нынче развелось много иных акустиков с грифом ширше стандартного. И большинство их них играет лучше, а стоит столько же или дешевле, чем Strunal.

Ничего не трогайте в поисковике, найдите в последнем окошке Доп.Свойства опцию "Широкий гриф". И увидите все акустики с нестандартным грифом.
http://musdetal.ru/gitary.html

47-48мм - это очень близкие цифры. Такие грифы уже не похожи на стандартные 42-43мм. А разницу в 1мм пальцами почувствовать (да и померить на грифе) почти невозможно. Грифы с 45-46мм мы никак не выделяли в поиске. Однако в стоке такие грифы имеют многие модели Baton Rouge и Furch Millenium и Durando.

Имхо, судя по вопросам, просто соберите немножко больше денег и купите себе вот такую гитару:
http://musdetal.ru/gitary/furch/furch-m ... -48mm.html

Всякие тюнинхи, сдирание лака и т.п. обойдутся намного дороже, чем ценник этой гитары. А уровень все одно будет несравним, порода иная.

Добавлено: Вс фев 23, 2014 9:49 am
Антон_
Большое спасибо за консультацию. Вы меня уберегли от безполезной траты денег. Если соберусь покупать Furch G-20CM 48mm обязаельно закажу у вас. Еще у меня вопрос на счет "живучести" гитар Furch, как они переносят наш Росийский климат? С этими гитарами идет в комплекте жесткий чихол (или кофер, не знаю точно как называется)?

Добавлено: Вс фев 23, 2014 12:39 pm
Mmnt
Furch - одна из наиболее беспроблемных марок, с ними очень редко что-то случается. А если что-то и случается, ремонтировать их просто - там гриф привинчен, а не вклеен. Отсюда наш климат они переносят очень успешно.

В комплекте с 20 и 21 линией идет полужесткий чехол, качеством хороший.

Добавлено: Вс фев 23, 2014 2:37 pm
Антон_
Спасибо! Как решусь на покупку объязательно свяжусь с вашим магазином. Еще раз спасибо!!!