K&K на дредноут.

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
Парагваев
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 8:40 pm
Контактная информация:
K&K на дредноут.

Сообщение Парагваев » Чт сен 19, 2013 9:38 pm

Здравствуйте! Подскажите, можно ли устанавливать темброблок K&K Sound Pure Classic на дредноут Мартин? Или может что то посоветуете, чтобы не "резать" гитару.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пт сен 20, 2013 2:00 pm

Если модель Martin не самая дешевая, KKSoundом вы ее точно хуже не сделаете. Резать там ничего не требуется, почитайте описание темброблоков на сайте. Максимум - нужно будет заменить штатную нижнюю кнопку на эндпинджек.

Парагваев
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Парагваев » Пт сен 20, 2013 8:13 pm

Модель самая дешевая из американских - D-1GT - есть смысл?

Лев Кузнецов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 6:17 am
Контактная информация:

Сообщение Лев Кузнецов » Сб сен 21, 2013 2:44 pm

Только туда лучше не Pure Classic, а Pure Western.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Сб сен 21, 2013 5:05 pm

Pure для классики и акустики отличаются количеством датчиков и их расположением - на классике по центру проходит одна из пружин веера. Остальные части темброблоков одинаковые. На дредноут конечно нужен кит под акустику.

Насколько надо туда KKS - это сами решайте. Смысл KKS - максимально корректная передача ценной живой акустики гитары. Использовать это на Lakewood или старших Furch и Taylor весьма разумно. Если вы наблюдаете эту самую "ценную акустику" на своем мартине - тогда ставьте смело.

Парагваев
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Парагваев » Пн сен 23, 2013 9:02 am

Мне понравился акустический звук моего Мартина, и он связан в том числе и с отсутствием катавея, собственно поэтому его и взял, ведь электроакустики почему-то делают в основном с катавеем. Моя гитара дает приятную серединку, которая почему-то часто съедается датчиком под косточку, поэтому этот тип звукоснимателя мне и не нравится. Может действительно К&К чересчур для моей гитары, но честно сказать более дешевых альтернатив я просто не вижу (может не там смотрю?) может Вы порекомендуете альтернативу, если у Вас есть киты именно для дредноута, я готов установить его на свою гитару, также если имеется физическая возможность поставить кит для классики на дредноут, то в принципе и этот вариант меня бы устроил.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пн сен 23, 2013 11:01 am

Если вы хотите некий альтернативный метод датчику под косточку, KKS как раз и является таким методом.

Существует много производителей озвучки, мы можем советовать за то, что сами знаем и возим. Но вряд ли можно найти что-то "альтернативное" среди бюджетных датчиков.

Не понял, зачем вам приспосабливать комплект для классики на дредноут, если есть киты для акустиков.

Парагваев
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Парагваев » Пн сен 23, 2013 11:17 am

Если есть в наличии пассивные, то это отлично - я готов купить! Пассивный хочу именно потому чтобы была возможность использования разных приампов. А кстати без приампа К&К нормально работает?

Лев Кузнецов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 6:17 am
Контактная информация:

Сообщение Лев Кузнецов » Пн сен 23, 2013 11:53 am

Смотря куда включать. Но если в высокоимпедансный вход, то да. Оптимально для них — около 1 МОм.

Если вдруг вы не понимаете этих слов, то лучше без преампа не включать :)

По сути вопроса — да, для вашей ситуации пассивный Pure — это очень разумный выбор, мне кажется.

P.S.: если вы в Москве — напишите мне, пожалуйста (lvk at lvk.pp.ru), чтоб здесь в оффтопики не уходить.

Парагваев
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Парагваев » Пн сен 23, 2013 4:56 pm

Написал!


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей